Filialabholung

Sie können Ihre Bestellung ganz einfach in einer unserer Filialen abholen und so Versandkosten sparen. Dieser Service ist für Sie kostenlos.

Wählen Sie einfach im Warenkorb die Versandart "Filialabholung" aus und entscheiden Sie, in welche unserer 28 Filialen Ihr Paket geschickt werden soll. Sobald Ihre Bestellung abholbereit ist, werden Sie per E-Mail benachrichtigt.


Filialen

Palais Dorotheum - Juwelier


Dorotheergasse 17
1010 Wien

Tel: +43800924526
E-Mail: andrea.schirmann@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Palais Dorotheum - Galerie


Dorotheergasse 17
1010 Wien

Tel: +43800924526
E-Mail: susanna.bichler@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Palais Dorotheum - Glashof


Dorotheergasse 17
1010 Wien

Tel: +43800924526
E-Mail: glashof@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Leopoldstadt


Taborstrasse 15
1020 Wien

Tel: +4315156090201
E-Mail: taborstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9.30 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Landstraße


Landstraßer Hauptstraße 67-71
1030 Wien

Tel: +43800924512
E-Mail: landstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Mariahilf


Mariahilfer Straße 51
1060 Wien

Tel: +43800924514
E-Mail: mariahilferstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 10:00 - 19:00 Uhr, Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Neubau


Mariahilfer Straße 88a
1070 Wien

Tel: +43800924515
E-Mail: neubau@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:30 Uhr, Sa 9:30 - 18:00 Uhr

Dorotheum Favoriten


Erlachgasse 90
1100 Wien

Tel: +43800924516
E-Mail: favoriten@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Meidling


Meidlinger Hauptstraße 65
1120 Wien

Tel: +43800924517
E-Mail: meidling@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Hietzing


Hietzinger Hauptstraße 3
1130 Wien

Tel: +43800924518
E-Mail: hietzing@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 10:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Auhof Center


Albert-Schweitzer-Gasse 6, EG 219
1140 Wien

Tel: +43800924519
E-Mail: auhof@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 20:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Lugner City


Gablenzgasse 5-13, Osteingang Top UG21
1150 Wien

Tel: +43800924520
E-Mail: lugnercity@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 21:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Währing


Währinger Straße 134
1180 Wien

Tel: +43800924521
E-Mail: waehring@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:00 Uhr, Sa 9:30 - 13:00 Uhr

Dorotheum Brigittenau


Wallensteinstraße 57
1200 Wien

Tel: +43800924522
E-Mail: brigittenau@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 8:00 - 15:00 Uhr, Do - Fr 8:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Shopping Center Nord


Ignaz-Köck-Strasse 1, Top 8
1210 Wien

Tel: +43800924523
E-Mail: scn@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 9:00 - 19:00 Uhr, Do - Fr 9:00 - 20:00 Uhr, Sa 09:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Donau Zentrum


Wagramer Straße 81, Top 114/115
1220 Wien

Tel: +43800924524
E-Mail: donauzentrum@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 20:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Shopping City Süd


Top 270 Galerie
2334 Vösendorf

Tel: +43800924525
E-Mail: scs@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi u. Fr 9:30 - 19:00 Uhr, Do 9:30 - 21:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Wr. Neustadt


Hauptplatz 35
2700 Wr. Neustadt

Tel: +43800924539
E-Mail: wr.neustadt@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 14:00 Uhr

Dorotheum St. Pölten


Rathausplatz 3-4
3100 St. Pölten

Tel: +43800924538
E-Mail: st.poelten@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 12:00 Uhr, 1. Samstag im Monat 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Linz Landstraße


Landstraße 32
4020 Linz

Tel: +43800924528
E-Mail: linz.landstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:30 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Linz Fabrikstraße


Fabrikstraße 26
4020 Linz

Tel: +43800924536
E-Mail: linz@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Plus City Pasching


Pluskaufstrasse 7
4061 Pasching

Tel: +43800924531
E-Mail: plus.city@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 9:00 - 19:00 Uhr, Do - Fr 9:00 - 21:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Salzburg


Schrannengasse 7
5020 Salzburg

Tel: +43800924537
E-Mail: salzburg@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Innsbruck


Maria-Theresien-Str. 34
6020 Innsbruck

Tel: +43800924527
E-Mail: innsbruck.mariatheresienstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:30 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Innsbruck Sillpark


Sillpark, Museumstraße 38, Shop B317
6021 Innsbruck

Tel: +43800924534
E-Mail: innsbruck@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 9:00 - 19:00 Uhr, Do - Fr 9:00 - 20:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Dornbirn


Messepark, Messestraße 2, Shop 123
6850 Dornbirn

Tel: +43800924532
E-Mail: dornbirn@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Do 9:00 - 19:30 Uhr, Fr 9:00 - 21:00 Uhr, Sa 8:30 - 18:00 Uhr

Dorotheum Graz


Jakominiplatz 7-9
8010 Graz

Tel: +43800924533
E-Mail: graz@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 13:00 Uhr 1. Samstag im Monat: 10:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Graz Murpark


Ostbahnstr. 3, OG 145
8041 Graz-Liebenau

Tel: +43800924530
E-Mail: murpark@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:30 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Klagenfurt


Villacher Straße 8
9010 Klagenfurt

Tel: +43800924535
E-Mail: klagenfurt@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Dorotheum Villach Atrio


Kärntner Straße 34, EG 32
9500 Villach

Tel: +43800924529
E-Mail: atrio@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:30 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

arrowup