Facebook Pixel

Filialen

Sehr geehrte Damen und Herren!

Ab dem 3. Mai öffnen wir wieder unsere Filialen in Wien, St. Pölten und Wiener Neustadt für Sie! Auch alle anderen Filialen in den Bundesländern bleiben geöffnet.

Bitte beachten Sie die aktuellen Öffnungszeiten und Schutzmaßnahmen vor Ort: Zutritt nur mit FFP2-Maske und 2 Meter Abstand zu anderen Personen, auch vor dem Geschäft. Laut Erlass der Bundesregierung ist derzeit nur ein Kunde pro 20m² zugelassen, unsere Kolleginnen und Kollegen vor Ort informieren Sie entsprechend.

Die aktuellen Pfand-Öffnungszeiten finden Sie unter www.dorotheum-pfand.com.

Palais Dorotheum - Juwelier

Dorotheergasse 17
1010 Wien

360° Ansicht



Tel: +43800924526
E-Mail: andrea.vogl@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Palais Dorotheum - Galerie

Dorotheergasse 17
1010 Wien

360° Ansicht



Tel: +43800924526
E-Mail: susanna.bichler@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Palais Dorotheum - Glashof

Dorotheergasse 17
1010 Wien

360° Ansicht



Tel: +43800924526
E-Mail: glashof@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Landstraße

Landstraßer Hauptstraße 67-69
1030 Wien

Tel: +43800924512
E-Mail: landstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Neubau

Mariahilfer Straße 88a
1070 Wien

Tel: +43800924515
E-Mail: neubau@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:30 Uhr, Sa 9:30 - 18:00 Uhr

Dorotheum Favoriten

Erlachgasse 90
1100 Wien

Tel: +43800924516
E-Mail: favoriten@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Meidling

Meidlinger Hauptstraße 65
1120 Wien



Tel: +43800924517
E-Mail: meidling@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Hietzing

Hietzinger Hauptstraße 3
1130 Wien



Tel: +43800924518
E-Mail: hietzing@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:00 Uhr, Sa 9:30 - 15:00 Uhr

Dorotheum Auhof Center

Albert-Schweitzer-Gasse 6, EG 219
1140 Wien



Tel: +43800924519
E-Mail: auhof@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Lugner City

Gablenzgasse 5-13, Osteingang Top UG21
1150 Wien



Tel: +43800924520
E-Mail: lugnercity@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Währing

Währinger Straße 134
1180 Wien



Tel: +43800924521
E-Mail: waehring@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:00 Uhr, Sa 9:30 - 13:00 Uhr

Dorotheum Brigittenau

Wallensteinstraße 57
1200 Wien



Tel: +43800924522
E-Mail: brigittenau@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 8:00 - 15:00 Uhr, Do - Fr 8:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Shopping Center Nord

Ignaz-Köck-Strasse 1, Top 8
1210 Wien



Tel: +43800924523
E-Mail: scn@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 9:00 - 18:00 Uhr, Do & Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Donau Zentrum

Wagramer Straße 81, Top 114/115
1220 Wien



Tel: +43800924524
E-Mail: donauzentrum@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Shopping City Süd

Top 270 Galerie
2334 Vösendorf



Tel: +43800924525
E-Mail: scs@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Wr. Neustadt

Hauptplatz 35
2700 Wr. Neustadt



Tel: +43800924539
E-Mail: wr.neustadt@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00 Uhr, Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Dorotheum St. Pölten

Rathausplatz 3-4
3100 St. Pölten



Tel: +43800924538
E-Mail: st.poelten@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00, Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Dorotheum Linz Landstraße

Landstraße 32
4020 Linz



Tel: +43800924528
E-Mail: linz.landstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Linz Fabrikstraße

Fabrikstraße 26
4020 Linz



Tel: +43800924536
E-Mail: linz@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi & Fr 9:00 - 16:00 Uhr, Do 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Plus City Pasching

Pluskaufstrasse 7
4061 Pasching



Tel: +43800924531
E-Mail: plus.city@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Salzburg

Schrannengasse 7
5020 Salzburg



Tel: +43800924537
E-Mail: salzburg@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00 Uhr, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Innsbruck

Maria-Theresien-Str. 34
6020 Innsbruck



Tel: +43800924527
E-Mail: innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Innsbruck Sillpark

Sillpark, Museumstraße 38, Shop B317
6021 Innsbruck



Tel: +43800924534
E-Mail: innsbruck@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Dornbirn

Messepark, Messestraße 2, Shop 123
6850 Dornbirn



Tel: +43800924532
E-Mail: dornbirn@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 8:30 - 18:00 Uhr

Dorotheum Graz

Radetzkystraße 9
8010 Graz



Tel: +43800924533
E-Mail: graz@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00 Uhr, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Graz Murpark

Ostbahnstr. 3, OG 145
8041 Graz-Liebenau



Tel: +43800924530
E-Mail: murpark@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Klagenfurt

Villacher Straße 8
9010 Klagenfurt



Tel: +43800924535
E-Mail: klagenfurt@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00 Uhr, Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Dorotheum Villach Atrio

Kärntner Straße 34, EG 32
9500 Villach

Tel: +43800924529
E-Mail: atrio@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:00 Uhr, Sa 9:00 - 18:00 Uhr
image/svg+xml pull pull
image/svg+xml Asset 51

Sie brauchen Hilfe?

+43-1-51560 690

Unsere Hotline erreichen Sie von
Montag bis Freitag zwischen 9 und 17 Uhr.

Oder kontaktieren Sie uns per Mail:

onlineshop@dorotheum-juwelier.com

arrowup