Chat with us, powered by LiveChat

STANDORTE

Filialen



Palais Dorotheum - Juwelier
Dorotheergasse 17
1010 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924526
E-Mail: andrea.vogl@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Palais Dorotheum - Galerie
Dorotheergasse 17
1010 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924526
E-Mail: susanna.bichler@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Palais Dorotheum - Glashof
Dorotheergasse 17
1010 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924526
E-Mail: glashof@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Landstraße
Landstraßer Hauptstraße 67-69
1030 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924512
E-Mail: landstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Neubau
Mariahilfer Straße 88a
1070 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924515
E-Mail: neubau@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:30, Sa 9:30 - 18:00 Uhr

Dorotheum Favoriten
Erlachgasse 90
1100 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924516
E-Mail: favoriten@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Meidling
Meidlinger Hauptstraße 65
1120 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924517
E-Mail: meidling@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Hietzing
Hietzinger Hauptstraße 3
1130 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924518
E-Mail: hietzing@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:00, Sa 9:30 - 15:00 Uhr

Dorotheum Auhof Center
Albert-Schweitzer-Gasse 6, EG 219
1140 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924519
E-Mail: auhof@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo-Mi 9:00 - 19:00, Do-Fr 9:00 - 20:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Lugner City
Gablenzgasse 5-13, Osteingang Top UG21
1150 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924520
E-Mail: lugnercity@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 21:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Währing
Währinger Straße 134
1180 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924521
E-Mail: waehring@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:30 - 18:00, Sa 9:30 - 13:00 Uhr

Dorotheum Brigittenau
Wallensteinstraße 57
1200 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924522
E-Mail: brigittenau@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi 8:00 - 15:00, Do - Fr 8:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Shopping Center Nord
Ignaz-Köck-Straße 1, Top 8
1210 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924523
E-Mail: scn@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 9:00 - 19:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Donau Zentrum
Wagramer Straße 81, Top 114/115
1220 Wien

360° Ansicht

Tel: +43800924524
E-Mail: donauzentrum@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 20:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Shopping City Süd
Top 270 Galerie
2334 Vösendorf

360° Ansicht

Tel: +43800924525
E-Mail: scs@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo-Mi 9:00 - 19:00, Do-Fr 9:00 - 20:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Wr. Neustadt
Herzog-Leopold-Straße 18
2700 Wr. Neustadt

360° Ansicht

Tel: +43800924539
E-Mail: wr.neustadt@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum St. Pölten
Rathausplatz 3-4
3100 St. Pölten

360° Ansicht

Tel: +43800924538
E-Mail: st.poelten@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Graz
Jakominiplatz 8
8010 Graz

360° Ansicht

Tel: +43800924533
E-Mail: graz@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Graz Murpark
Ostbahnstr. 3, OG 145
8041 Graz-Liebenau

360° Ansicht

Tel: +43800924530
E-Mail: murpark@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:30, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Linz Landstraße
Landstraße 32
4020 Linz

360° Ansicht

Tel: +43800924528
E-Mail: linz.landstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 10:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Linz Fabrikstraße
Fabrikstraße 26
4020 Linz

360° Ansicht

Tel: +43800924536
E-Mail: linz@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Mi & Fr 9:00 - 16:00, Do 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum PlusCity Pasching
Pluskaufstraße 7
4061 Pasching

360° Ansicht

Tel: +43800924531
E-Mail: plus.city@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo-Mi 9:00 - 19:00, Do-Fr 9:00 - 21:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Salzburg
Schrannengasse 7
5020 Salzburg

360° Ansicht

Tel: +43800924537
E-Mail: salzburg@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 17:00, Sa 9:00 - 13:00 Uhr

Dorotheum Klagenfurt
Villacher Straße 8
9010 Klagenfurt

360° Ansicht

Tel: +43800924535
E-Mail: klagenfurt@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00 Uhr, Sa 9:00 - 12:00 Uhr

Dorotheum Villach Atrio
Kärntner Straße 34, EG 32
9500 Villach

360° Ansicht

Tel: +43800924529
E-Mail: atrio@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 19:30, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Innsbruck
Maria-Theresien-Str. 34
6020 Innsbruck

360° Ansicht

Tel: +43800924527
E-Mail: innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Fr 9:00 - 18:00, Sa 9:00 - 17:00 Uhr

Dorotheum Innsbruck Sillpark
Sillpark, Museumstraße 38, Shop B317
6021 Innsbruck

360° Ansicht

Tel: +43800924534
E-Mail: innsbruck@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo-Mi 9:00 - 19:00, Do-Fr 9:00 - 20:00, Sa 9:00 - 18:00 Uhr

Dorotheum Dornbirn
Messepark, Messestraße 2, Shop 123
6850 Dornbirn

360° Ansicht

Tel: +43800924532
E-Mail: dornbirn@dorotheum.at

Öffnungszeiten:
Mo - Do 9:00 - 19:00, Fr 9:00 - 20:00, Sa 8:30 - 18:00 Uhr
image/svg+xml Asset 51

Sie brauchen Hilfe?

+43-1-51560 690

Hotline:
Montag bis Freitag von 9 bis 17 Uhr

Oder kontaktieren Sie uns per Mail:

onlineshop@dorotheum-juwelier.com

Wunschliste

Sie sind noch nicht angemeldet.

Um einen Artikel auf die Wunschliste zu setzen, melden Sie sich bitte an:

Zur Anmeldung Abbrechen